Блог

О нас

27 Мая 2016

Sport-chic and the City

13584265_1133084740084413_1968781535_n(1).jpg

Все девочки любят каблуки. Этот устоявшийся стереотип, подкрепленный героиней Сары Джессики Паркер, заветной дрожью в коленках при слове «лабутены» и известностью босоножек GimmyChoo, в которых, пожалуй, можно только фотографироваться, в 2014 году пошатнули друг за другом два атланта высокой моды. Дома Diorи Chanel выпустили своих длинноногих красоток дефилировать по подиуму… в кроссовках! Показ имел оглушительный успех взорвавшейся бомбы, а тренд тут же зажил на «широкую ногу» во всех крупных городах мира. Почему?

Потому, что ритм современного мегаполиса предполагает пройденные за день километры (и, при том, с препятствиями в виде брусчатки, например), укомплектованные в плотный график нескольких встреч, где наличие улыбки обязательно. А теперь давайте честно: сколько ты сможешь пройти на двенадцатисантиметровых шпильках в своё удовольствие за час, ослепляя окружающих сияющими глазами?

Итак, все девочки готовы признать, что каблуки – это, конечно, очень красиво. На фотографиях. По торжественным случаям. В офисе.

Но, если не лукавить, все мы любим кроссовки, кеды и сникерсы. Почему? Потому что в них можно жить и получать удовольствие! Потому что все девочки любят удобство, но вынуждены жертвовать им в угоду красоте… До тех пор, пока законодатели HauteCoutureне объявили эру Sport-chic! Главным манифестом этого веяния стало то, что микс роскоши и спорта, трикотажа и шелка, юбки и кед, даёт в результате чрезвычайно стильный и удобный look. При том такой, который актуален 24 на 7, чем бы ты ни занималась: встречалась с подружками, ходила на шопинг, работала, ездила на встречи или гуляла в парке с бойфрендом/детьми.

Для этого дизайнеры, сохранив форму, а вместе с ней и комфорт спортивной обуви, взялись за внешний лоск, сменили материалы, продиктованные фитнесом, на люксовые - кожу, твид, добавили страз и пайеток… И получили пару, достойную составить тандем как шелковому летящему платью, так и ультрамодным бойфрендам. И об этой удивительной сочетаемости они также заявили с подиумов, сказав своё авторитетное «Можно!». К слову, сейчас пара кроссовок Sport-chic от именитых брендов не уступает атласным шпилькамни в красоте, ни в стоимости.
13562096_1559257934371210_1855408156_n(1).jpg


Количество брендов, подхвативших тенденцию, зашкаливает, и, соответственно, разнообразие расцветок, моделей и вариантов обуви в стиле спорт-шик просто поражает. И их так хочется купить, потому что с первого взгляда понимаешь: они не просто красивые, они априори удобные, в них можно выглядеть стильно и при этом кайфовать от того, чем ты занимаешься, а не вымучивать из себя улыбку, пытаясь забыть про свои стертые ступни.

Тенденция, разрешающая заменить классические туфли удобными лоферами, слиперами или кроссовками, в миг «переобула» и мужчин, ведь тяга к простоте и удобству у них в крови. Особенно её оценили поклонники «уличных» стилей Alexander Wang, Helmut Lang и MM6. Одев бомбер, подвернув джинсы, и встав в замшевые бежевые кеды, он будет выглядеть ультрастильно, причем удобство и комфорт в этих вещах ощущаются на все сто. Или, если необходим чуть более «официальный» вид, то спорт-кэжуал диктует к пальто надеть укороченные брюки, а на ноги - однотонные «теннисные туфли». К кроссовкам же у мужского Спорт-шика особое отношение – чем они ярче и необычнее, тем выигрышнее сделать именно их ключевым элементом лука. Впрочем, и к вышеперечисленным комплектам мужчины могут позволить себе обуть кэжуал-кроссовки базовых цветов. Неудивительно, что мужчины с удовольствием живут в этих сочетаниях стиля и удобства.

А сам тренд, так удачно вписавшийся в «живую» моду (Streetstyle) и разнообразивший её новыми сочетаниями, уже пятый сезон шагает в гардеробы с пометкой must-have. Точнее, иметь пару пар (например, яркие кроссовки и белые сникерсы) – вот маст-хэв, тем более весной, когда так хочется гулять, наслаждаясь солнечными днями под птичий щебет.
Ps. Кстати, белый цвет – это беспроигрышный по сочетанию вариант, нарядный сам по себе и, при этом, подходящий практически к любому образу.
IMG_3334.jpg

  
О других цветовых сочетаниях и тенденциях Sport-ChicSS 2016 читайте в следующем посте. Будьте в тренде вместе с Un1ta ;)
Показать комментарии 2

Комментарии

Davidboump 16 Января 2019
Часы Luminor Panerai<br />
<br />
<a href="https://u.to/14IzFA" rel="nofollow">https://u.to/14IzFA</a><br />
<br />
Элитные часы Luminor Panerai - отличный подарок для любителей изысканных аксессуаров. Отличаются строгим дизайном, высочайшим качеством и роскошным внешним видом.
CAPTCHA